Антифлу Кидс пор. №5  (парацетамол)

Антифлу Кидс пор. №5 (парацетамол)

1 350 тнг.

1 350 тнг.


Производитель:
Сагмел Инк., США
Представление:
1 350 тенге за упак
Количество: 
- + шт




Купить
Полное описание

Антифлу Кидс №5

Перед применением лекарственного препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом и внимательно прочесть инструкцию.

Торговое название
Антифлу Кидс
Antiflu Kids

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета с незначительными оттенками, неоднородный, сыпучий, со слабым запахом малины.

  1 пак.
парацетамол 160 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, кремния диоксид, силоид, натрия цитрат трехосновной, крахмал, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной, сахар, краситель FD&C красный 40, малиновый ароматизатор.

Пакетики из алюминиевой фольги (5) - пачки картонные.

Фармакокинетика

Ацетаминофен (парацетамол) всасывается в верхних отделах кишечника путем пассивной диффузии, T1/2 ацетаминофена составляет 2-2.5 ч. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85% разовой дозы ацетаминофена выводится в течение 24 ч).

Хлорфенирамина малеат всасывается в тонком отделе кишечника, подвергается биотрансформации в печени. Время полуэлиминации составляет 8 ч. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком отделе кишечника. Cmax в плазме после приема внутрь достигается через 4 ч. Из плазмы легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и практически во все ткани. Элиминация аскорбиновой кислоты происходит как путем ее экскреции в неизмененном виде с мочой, так и путем биотрансформации в дезоксиаскорбиновую и дикетогулоновую кислоты (последняя превращается в щавелевую кислоту), выводимые с мочой.

Фармакологическое действие

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в ЦНС.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.

Снижая проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, слезотечение.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) обладает антиоксидантными свойствами, активирует защитные механизмы, повышает сопротивляемость организма к инфекции. Активирует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует процессы регенерации, синтез глюкокортикоидов и катехоламинов; уплотняет стенку капилляров (за счет увеличения образования межклеточного вещества и снижения активности гиалуронидазы).

Антифлу® Кидс уменьшает головную, мышечно-суставную боль, боль в горле, устраняет ринорею, зуд в глазах и носу.

Показания к применению

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

— повышенная температура тела, озноб;

— заложенность носа, чихание;

— слезотечение;

— головная и мышечно-суставная боль;

— боль в горле и другие симптомы воспаления верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Режим дозирования

Принимать внутрь. Перед приемом, содержимое одного пакета, растворить в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-6 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет – содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 4 доз. Курс лечения 5 дней. Дальнейшее использование возможно только под наблюдением врача.

Побочные действия

— сонливость;

— замедление реакции;

— возможны боли в области желудка, тошнота, рвота, понос;

— нарушения кроветворения;

— аллергические реакции.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени и/или почек;

— детям до 2-х лет.

Лекарственные взаимодействия

Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем.

Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.

Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на ЦНС.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема удерживать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы: возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, рвота.

Лечение: симптоматическое. При передозировке этого или любого другого лекарственного средства необходимо обратиться за медицинской помощью.

Условия и сроки хранения

Препарат хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения - 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель:

SAGMEL, Inc.

 

 

РЕН №: РК-ЛС-5-№ 002377

 

 

Антифлу Кидс №5

Перед применением лекарственного препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом и внимательно прочесть инструкцию.

Торговое название
Антифлу Кидс
Antiflu Kids

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета с незначительными оттенками, неоднородный, сыпучий, со слабым запахом малины.

  1 пак.
парацетамол 160 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, кремния диоксид, силоид, натрия цитрат трехосновной, крахмал, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной, сахар, краситель FD&C красный 40, малиновый ароматизатор.

Пакетики из алюминиевой фольги (5) - пачки картонные.

Фармакокинетика

Ацетаминофен (парацетамол) всасывается в верхних отделах кишечника путем пассивной диффузии, T1/2 ацетаминофена составляет 2-2.5 ч. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85% разовой дозы ацетаминофена выводится в течение 24 ч).

Хлорфенирамина малеат всасывается в тонком отделе кишечника, подвергается биотрансформации в печени. Время полуэлиминации составляет 8 ч. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком отделе кишечника. Cmax в плазме после приема внутрь достигается через 4 ч. Из плазмы легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и практически во все ткани. Элиминация аскорбиновой кислоты происходит как путем ее экскреции в неизмененном виде с мочой, так и путем биотрансформации в дезоксиаскорбиновую и дикетогулоновую кислоты (последняя превращается в щавелевую кислоту), выводимые с мочой.

Фармакологическое действие

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в ЦНС.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.

Снижая проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, слезотечение.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) обладает антиоксидантными свойствами, активирует защитные механизмы, повышает сопротивляемость организма к инфекции. Активирует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует процессы регенерации, синтез глюкокортикоидов и катехоламинов; уплотняет стенку капилляров (за счет увеличения образования межклеточного вещества и снижения активности гиалуронидазы).

Антифлу® Кидс уменьшает головную, мышечно-суставную боль, боль в горле, устраняет ринорею, зуд в глазах и носу.

Показания к применению

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

— повышенная температура тела, озноб;

— заложенность носа, чихание;

— слезотечение;

— головная и мышечно-суставная боль;

— боль в горле и другие симптомы воспаления верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Режим дозирования

Принимать внутрь. Перед приемом, содержимое одного пакета, растворить в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-6 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет – содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 4 доз. Курс лечения 5 дней. Дальнейшее использование возможно только под наблюдением врача.

Побочные действия

— сонливость;

— замедление реакции;

— возможны боли в области желудка, тошнота, рвота, понос;

— нарушения кроветворения;

— аллергические реакции.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени и/или почек;

— детям до 2-х лет.

Лекарственные взаимодействия

Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем.

Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.

Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на ЦНС.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема удерживать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы: возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, рвота.

Лечение: симптоматическое. При передозировке этого или любого другого лекарственного средства необходимо обратиться за медицинской помощью.

Условия и сроки хранения

Препарат хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения - 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель:

SAGMEL, Inc.

 

 

РЕН №: РК-ЛС-5-№ 002377

 

 

Перед применением лекарственного препарата следует обязательно проконсультироваться с врачом и внимательно прочесть инструкцию.

Торговое название
Антифлу Кидс
Antiflu Kids

Состав

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белого цвета с незначительными оттенками, неоднородный, сыпучий, со слабым запахом малины.

  1 пак.
парацетамол 160 мг
аскорбиновая кислота 50 мг
хлорфенамина (хлорфенирамина) малеат 1 мг

Вспомогательные вещества: лимонная кислота, кремния диоксид, силоид, натрия цитрат трехосновной, крахмал, титана диоксид, кальция фосфат трехосновной, сахар, краситель FD&C красный 40, малиновый ароматизатор.

Пакетики из алюминиевой фольги (5) - пачки картонные.

Фармакокинетика

Ацетаминофен (парацетамол) всасывается в верхних отделах кишечника путем пассивной диффузии, T1/2 ацетаминофена составляет 2-2.5 ч. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85% разовой дозы ацетаминофена выводится в течение 24 ч).

Хлорфенирамина малеат всасывается в тонком отделе кишечника, подвергается биотрансформации в печени. Время полуэлиминации составляет 8 ч. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком отделе кишечника. Cmax в плазме после приема внутрь достигается через 4 ч. Из плазмы легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и практически во все ткани. Элиминация аскорбиновой кислоты происходит как путем ее экскреции в неизмененном виде с мочой, так и путем биотрансформации в дезоксиаскорбиновую и дикетогулоновую кислоты (последняя превращается в щавелевую кислоту), выводимые с мочой.

Фармакологическое действие

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в ЦНС.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.

Снижая проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, слезотечение.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) обладает антиоксидантными свойствами, активирует защитные механизмы, повышает сопротивляемость организма к инфекции. Активирует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует процессы регенерации, синтез глюкокортикоидов и катехоламинов; уплотняет стенку капилляров (за счет увеличения образования межклеточного вещества и снижения активности гиалуронидазы).

Антифлу® Кидс уменьшает головную, мышечно-суставную боль, боль в горле, устраняет ринорею, зуд в глазах и носу.

Показания к применению

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

— повышенная температура тела, озноб;

— заложенность носа, чихание;

— слезотечение;

— головная и мышечно-суставная боль;

— боль в горле и другие симптомы воспаления верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Режим дозирования

Принимать внутрь. Перед приемом, содержимое одного пакета, растворить в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-6 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет – содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 4 доз. Курс лечения 5 дней. Дальнейшее использование возможно только под наблюдением врача.

Побочные действия

— сонливость;

— замедление реакции;

— возможны боли в области желудка, тошнота, рвота, понос;

— нарушения кроветворения;

— аллергические реакции.

Противопоказания

— повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата;

— выраженные нарушения функции печени и/или почек;

— детям до 2-х лет.

Лекарственные взаимодействия

Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами, алкоголем.

Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.

Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков, транквилизаторов, алкоголя существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на ЦНС.

Особые указания

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 ч после приема удерживать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы: возбуждение, головокружение, нарушение сна, тошнота, рвота.

Лечение: симптоматическое. При передозировке этого или любого другого лекарственного средства необходимо обратиться за медицинской помощью.

Условия и сроки хранения

Препарат хранить при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения - 3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Производитель:

SAGMEL, Inc.

 

 

РЕН №: РК-ЛС-5-№ 002377

 

 

© 2019 Аптека2. Все права защищены. Разработано на платформе UniLES.