Антифлу таб №12  (парацетамол)

Антифлу таб №12 (парацетамол)

1 450 тнг.

1 450 тнг.


Производитель:
Сагмел Инк., США
Представление:
1 450 тенге за упак
Количество: 
- + шт




Купить
Полное описание

Антифлу

Комбинированный препарат, применяемый при простудных заболеваниях. Быстро снимает: жар, головную и мышечную боль, боль в горле, заложенность носа.

Состав: Порошки:ацетаминофена 650 мг, фенилэфрина гидрохлорида 10 мг, хлорфенамина малеата 4 мг. Таблетки: ацетаминофена 325 мг, фенилэфрина гидрохлорида 5 мг, хлорфенирамина малеата 2 мг.

Фармакологические свойства: Ацетаминофен (парацетамол) оказывает анальгетическое, жаропонижающее и слабое противовоспалительное действие . Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1 – гистаминовых рецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина, снижая проницаемость стенок капилляров и устраняя отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей. Антиэкссудативный эффект хлорфенирамина малеата проявляется и при наличии острых аллергических реакций локального типа (насморк, конъюнктивит). Фенилэфрин - альфа-адреномиметик, который за счет сосудосуживающего действия уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа. Витамин С (аскорбиновая кислота) – активно участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов. Нормализует проницаемость капилляров, регулирует иммунологические реакции, повышает сопротивляемость организма к инфекциям, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие, тормозит высвобождение и ускоряет деградацию гистамина, медиаторов воспаления.

Показания: Устранение симптомов гриппа, ОРВИ и простудных заболеваний (недомогание, озноб, заложенность носа, слезотечение), а так же при поллинозах и других заболевания ВДП аллергического генеза.

Способ применения и дозы: Антифлу, таблетки с 6 до 12 лет с 12 лет 1*2 раза в день 1-2*2 раза в день Антифлу, порошки с 12 лет 1*4 раза в день.

Особые указания: Если простуда не проходит в течение трех дней, обратитесь к вашему лечащему врачу.

Противопоказания: Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; выраженные нарушения функции печени и/или почек, дефицит фермента глюкозо – 6 – фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, тяжелые сердечно- сосудистые заболевания, артериальная гипертензия, склонность к спазмам сосудов, закрытоугольная форма глаукомы, затруднение мочеиспускания при аденоме предстательной железы, эмфизема легких или хронический бронхит, сахарный диабет.

Лекарственное взаимодействие: Препарат может усиливать эффекты угнетения ЦНС ингибиторов МАО, седативных препаратов, транквилизаторов (анксиолитиков), алкоголя.

Форма выпуска: Таблетки, по 12 в блистере, порошки, по 5 в картонной коробке.

© 2019 Аптека2. Все права защищены. Разработано на платформе UniLES.