Быструмгель 30,0 (кетопрофен)

Быструмгель 30,0 (кетопрофен)

900 тнг.

900 тнг. В связи с проведением технических работ на сайте приносим свои извинения
и просим уточнять цену по телефону.


Производитель:
Россия
Представление:
900 тенге за NMP






Данного товара нет в наличии,
но Вы можете уточнить поступление товаров по телефону
+7 727 273-07-07.
Ассортимент из наших отделов добавляется каждый день.

Полное описание

Быструмгель гель 2,5%, 30 г инструкция по применению от производителя Акрихин ХФК ОАО: Состав 30 г геля содержат: активное вещество: кетопрофен в пересчете на 100 % вещество - 2,5 г; вспомогательные вещества: этанол (спирт этиловый ректификованный), карбомер 940 или 980, трометамол, метилпарагидроксибен-зоат (нипагин), лаванды масло, апельсина цветков масло (неролиевое масло), вода очищенная. Описание Быструмгель - бесцветный, почти прозрачный гель со специфическим запахом. Допускается наличие опалесценции. Фармакологическое действие Фармакодинамика: Кетопрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП). Оказывает местное противовоспалительное, антиэкссудатив-ное и анальгезирующее действие. Обеспечивает местное лечение поражений суставов, сухожилий, связок, мышц. При суставном синдроме вызывает ослабление болей в суставах в покое и при движении, уменьшение утренней скованности и припухлости суставов. Кетопрофен не оказывает катаболического влияния на суставной хрящ. Фармакокинетика: При местном применении в виде геля всасывается чрезвычайно медленно и практически не кумулирует в организме. Биодоступность геля - около 5 %. После применения в дозе 50-150 мг концентрация в плазме через 5-8 ч-0,08-0,15 мкг/мл. Показания к применению - Острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (суставной синдром при обострении подагры, ревматоидный артрит, псориатический артрит, анкилозирующий спондилоартрит, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, воспалительное поражение связок и сухожилий, бурсит, ишиас, люмбаго). - Мышечные боли ревматического и неревматического происхождения. - Посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы). Противопоказания Повышенная чувствительность к кетопрофену или другим нестероидным противовоспалительным препаратам, повреждение кожных покровов (мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины, раны), беременность III триместр и период лактации, детский возраст (до 6 лет). С осторожностью Эрозивно-язвенное поражение желудочно-кишечного тракта, выраженные нарушения функции почек и печени, хроническая сердечная недостаточность, бронхиальная астма, беременность I-II триместр, печеночная порфирия. Способ применения Быструмгель применяют наружно. Взрослым и детям с 12 лет наносят небольшое количество геля (3-5 см) 2-3 раза в день тонким слоем, с последующим длительным и осторожным втиранием в воспаленные или болезненные участки тела. Детям с 6 до 12лет наносят не более 1 -2 см препарата не чаще 2 раз в день. Продолжительность курса лечения не должна превышать 14 дней без консультации врача. Можно использовать при фонофорезе. Побочное действие Местные реакции: аллергический дерматит, экзема, гиперемия кожи, фотодерматит, буллезный дерматит, экзантема, пурпура. Системные реакции: крапивница, генерализованная кожная сыпь, отеки, фотосенсибилизация, стоматит. При появлении каких-либо побочных эффектов необходимо прекратить применение препарата и обратиться к врачу. Передозировка Крайне низкая системная абсорбция активных компонентов препарата при наружном применении делает передозировку практически невозможной. Взаимодействие с другими лекарственными средствами При наружном применении кетопрофена взаимодействие с другими лекарственными препаратами не установлено.

© 2020 Аптека2. Все права защищены. Разработано на платформе UniLES.