Аллеркапс 10 мг № 20 (цетиризин) капс

Аллеркапс 10 мг № 20 (цетиризин) капс

700 тнг.

700 тнг. В связи с проведением технических работ на сайте приносим свои извинения
и просим уточнять цену по телефону.


Производитель:
Беларусь
Представление:
700 тенге за упак






Данного товара нет в наличии,
но Вы можете уточнить поступление товаров по телефону
+7 727 273-07-07.
Ассортимент из наших отделов добавляется каждый день.

Полное описание

Состав Цетиризина дигидрохлорида 5 мг или 10 мг; Показания к применению Применяют с целью профилактики и лечения аллергических состояний, вызванных различными аллергенами. Аллеркапс показан для лечения у взрослых и детей старше шести лет. Способ применения и дозы Применяется внутрь. Взрослые и дети старше 6 лет: суточная доза 10 мг. Взрослые и дети старше 12 лет: по 10 мг один раз в день, предпочтительно на ночь. Дети 6-12 лет: по 5 мг 1 или 2 раза в день. Можно начинать с дозы 5 мг 1 раз в день, если это дает удовлетворительный результат. Пожилым больным (при условии нормальной функции почек) снижать дозу не надо. Больным с умеренным или тяжелым нарушением функции почек рекомендуется дозу снижать в 2 раза. Аллеркапс принимают с небольшим количеством воды. Продолжительность лечения определяется врачом. Взаимодействие с другими лекарственными средствами При одновременном назначении Аллеркапса и теофиллина (особенно если дозы теофиллина превышают 400 мг) может наблюдаться увеличение концентрации в сыворотке и относительная передозировка цетиризина из-за сниженного клиренса. Не отмечено клинически существенных взаимодействий с азитромицином, псевдоэпинефрином, кетоконазолом, эритромицином, диазепамом и циметидином. Особенности применения Не следует увеличивать рекомендуемых врачом терапевтических доз Аллеркапса. Следует соблюдать осторожность пациентам с почечной недостаточностью умеренной степени тяжести, больным, находящимся на гемодиализе, и пациентам с нарушениями печеночной функции. Цетиризин медленнее выводится у больных пожилого возраста, чем у более молодых людей, поэтому следует увеличить интервал между приемом лекарственного средства. Рекомендуется иногда контролировать гемограмму и активность трансаминаз печени, особенно в случае желтухи или образования кровоподтеков и/или кровотечения. При необходимости следует прервать лечение. Потребление спиртных напитков во время лечения Аллеркапсом категорически противопоказано! Срок годности 2 года. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке. Условия отпуска из аптек Отпуск производится без рецепта врача.

© 2021 Аптека2. Все права защищены. Разработано на платформе UniLES.