Аллерсет 10мг №20  (цетиризина гидрохлорид)

Аллерсет 10мг №20 (цетиризина гидрохлорид)

450 тнг.

450 тнг. В связи с проведением технических работ на сайте приносим свои извинения
и просим уточнять цену по телефону.


Производитель:
Индия, Микро Лабс Лимитед
Представление:
450 тенге за упак






Данного товара нет в наличии,
но Вы можете уточнить поступление товаров по телефону
+7 727 273-07-07.
Ассортимент из наших отделов добавляется каждый день.

Полное описание

Аллерсет Международное непатентованное название Цетиризин Лекарственная форма Таблетки, покрытые пленочной оболочкой 10 мг Состав Одна таблетка содержит активное вещество - цетиризина гидрохлорид 10 мг, вспомогательные вещества: крахмал кукурузный, лактоза, повидон, магния стеарат. состав оболочки: гипромеллоза, пропиленгликоль, тальк очищенный, титана диоксид. Описание Белые таблетки, продолговатой формы, покрытые пленочной оболочкой. Фармакотерапевтическая группа Антигистаминные препараты для системного применения. Производные пиперазина. Код АТС R06АЕ07 Фармакологические свойства Фармакокинетика Цетиризин быстро всасывается из желудочно-кишечного тракта, его адсорбция достигает 70%. Действие цетиризина назначается уже через 20 минут после приема препарата, максимальный антигистаминный эффект (максимальная концентрация в плазме крови Сmax) достигается через 1 час. Цетиризин минимально метаболизируется в печени с образованием неактивного метаболита и выводится в неизмененном виде преимущественно почками. Период полувыведения (Т1/2) составляет 7-11часов. Фармакодинамика Аллерсет избирательно блокирует периферические гистаминовые Н1-рецепторы, предотвращает действие гистамина на сосуды, уменьшает покраснение и отек, эффективно тормозит развитие кожных реакций, стимулирование чувствительных нервных окончаний (зуд, боль) и сокращение гладких мышц органов дыхания желудочно-кишечного тракта. Помимо антигистаминного эффекта, цетиризин обладает противоаллергической активностью. На поздней стадии аллергической реакции он ингибирует выделение медиаторов, миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов в ответ на введение аллергена. Цетиризин не оказывает антихолиноэргического и антисеротонинового действия. Показания к применению - сезонный и круглогодичный аллергический ринит, поллиноз - аллергический конъюнктивит - хроническая идиопатическая крапивница, отек Квинке - комплексная терапия атопического дерматита, хронической экземы, аллергический ринит в сочетании бронхиальной астмой Способ применения и дозы Препарат назначает в дозе 10 мг один раз в сутки. Таблетки принимают до или после приема пищи, запивая небольшим количеством жидкости. Препарат следует принимать регулярно в одно и то же время. Препарат вызывает у некоторых больных сонливость, поэтому рекомендуется принимать на ночь. Пациентам с почечной недостаточностью умеренной степени тяжести (клиренс креатинина 11-13 мл/мин), пациентам, находящимся на гемодиализе (клиренс креатинина менее 7мл/мин) и пациентам нарушениями печеночной функции рекомендуется назначать ½ таблетки в сутки. У пациентов пожилого возраста цетиризин выводится из организма медленнее, чем у молодых пациентов, поэтому иногда требуется корректировать дозу для некоторых больных пожилого возраста. Длительность лечения определяется врачом. Детям от 6 до 12 лет по 5 мг (1/2 таблетки) 2 раза в день или 10 мг (1 таблетка) 1 раз в день. Побочные действия - тахикардия - анафилактические реакции, ангионевротический отек - гемолитическая анемия, тромбоцитопения. - сонливость, головная боль, головокружение, судороги, снижение вкусовой чувствительности, раздражительность - агрессия, возбуждение, тревога, замешательство, депрессия, галлюцинация, депрессия, бессоница - боль в животе, сухость во рту, тошнота, диарея - увеличение уровня трансаминаз, щелочной фосфатазы, билирубина - нарушение мочеиспускания, дизурия, энурез - аллергические реакции. Противопоказания - повышенная чувствительность к ингредиентам препарата и к гидроксизину - беременность и период лактации - детский возраст до 6 лет - при нарушении функции почек или печени Лекарственные взаимодействия При одновременном применении цитиризина и теофиллина (особенно если доза теофиллина превышают 400 мг) может наблюдаться увеличение концентрации в сыворотке и относительная передозировка цетиризина из-за сниженного клиренса. Препарат совместим с азитромицином, эритромицином, диазепамом, циметидином, кетоконазолом. Особые указания С осторожностью применять при нарушениях функции с почечной недостаточностью умеренной степени тяжести, пациентам с нарушениями печени, а также пациентам пожилого возраста. Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами Цетиризин оказывает влияние на скорость психомоторных реакций, поэтому необходимо с осторожностью применять препарат водителям транспортных средств и лицам, деятельность которых связана с повышенной концентрацией внимания. Передозировка Симптомы: начальными признаками передозировки являются психомоторные возбуждение, беспокойство и раздражительность, вслед за которыми наступает сонливость. Возможно появление зуда, сыпи, задержки мочеиспускания, тремора и тахикардии. Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, поддерживающая и симптоматическая терапия. Форма выпуска и упаковка Таблетки, по 10 мг в контурной ячейковой упаковке, по 2 или 10 контурной ячейковой упаковок вместе инструкцией по медицинскому применению вкладывают в картонную пачку. Условия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 30 0С Хранить в недоступном для детей месте! Срок хранения 3 года Не использовать по истечении срока годности! Условия отпуска из аптек По рецепту Производитель МИКРО ЛАБС ЛИМИТЕД, Индия, Хосур-635 126, Сипкот 92 через ТОО «Лайфкеэ Этикалс»,

© 2021 Аптека2. Все права защищены. Разработано на платформе UniLES.